728 x 90

Willkommen beim Bildungscampus in Tarp

Hier finden Sie alle notwendigen Informationen rund um unsere Bildungseinrichtungen in Tarp. Der Bildungscampus Tarp versteht sich hauptsächlich darauf, Ihnen das Bildungsprogramm der Region näher zu bringen, Sie auf interessante Kurse aufmerksam zu machen und evtl. sogar zu begeistern.

Darüber hinaus bieten wir mit der neuen Webseite einen allgemeinen und diverse Einzelkalender unserer Bildungseinrichtungen, über die Sie mehr des jeweiligen Programms in Erfahrung bringen können.

Unsere Einrichtungen

Verschaffen Sie sich einen Überblick über die am Bildungscampus Tarp eingegliederten Einrichtungen, deren Programm und melden Sie sich für die entsprechenden Veranstaltungen direkt an.

Alle Einrichtungen ansehen

Kalender

Nächster Monat » « Vorheriger Monat
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
  • 8:30Schnuppertag für zukünftige 1. Klassen
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Bridge
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Badminton
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
19
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 10:00Herzsport
  • 11:00Das BiCa Büro hat geöffnet.
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30Völkerball
  • 14:30Spieleclub
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30FIMOmania
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 15:00Gerätturnen
  • 15:00Kinderturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 16:30Ballettunterricht
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Karate
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:00Volleyball
  • 21:00Karate im Kraftraum
20
  • 8:30Fit in den Tag
  • 9:00Turnzwerge
  • 9:30Frauentreff am Mittwoch
  • 10:30Turnzwerge
  • 12:00Essen in Gemeinschaft
  • 14:00weibl. Jugend A + B im Kraftraum
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Perlenwerkstatt
  • 14:30Bildhauerwerkstatt
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Spiel & Spaß Turnen
  • 15:00Die „Kirchenstrolche“
  • 15:30Aquarellmalerei
  • 16:00Selbsthilfegruppe für Krebskranke
  • 16:00Muskelfunktion
  • 16:00Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahren
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Muskelfunktion für Frauen und Männer
  • 16:30Tischtennis
  • 17:00Fußball
  • 17:00Sportabzeichen Training
  • 17:15Yoga
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Fußball E-Jugend I
  • 18:00Fußball E-Jugend II
  • 18:00Drums
  • 19:00Kirchenchor Tarp
  • 19:00Yoga
  • 19:00Ganzkörper-Workout
  • 19:00Fußball Altliga
  • 19:15Tischtennis
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 19:30Fußball 3. Männer
  • 19:30Fußball 4. Männer
  • 20:00Fitness-Zirkel
21
  • 8:30Turnkindergarten
  • 8:30Turnkindergarten
  • 9:00Entlass-Stunde für Klassen 4
  • 9:30PEKiP (R)
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Nordic-Walking
  • 9:30Turnkindergarten
  • 14:30Judo
  • 14:30Näh-Maschinen-Kurs für Anfänger
  • 14:30Deutsch – Förderkurs
  • 14:30Looms & Kumihimo
  • 14:30Natur-AG
  • 14:30Sockenfreunde
  • 14:30Trockenfilzen / Nassfilzen
  • 15:30Schwimmen
  • 15:30Babymassage nach Leboyer
  • 15:30Handball Mädchen im Kraftraum
  • 16:00Schwimmen
  • 16:00Entspannung mit Autogenem Training und TaiChi
  • 16:00Judo ab Weiß-Gelbgurt
  • 16:00Judo ab Gelbgurt
  • 16:15Muskelfunktion für Männer und Frauen
  • 16:30Judo ab 10 Jahre
  • 16:30Fußball F-Jugend
  • 16:30Schwimmen
  • 17:00Prävention, Fitness und Muskelaufbau
  • 17:30Freie Malerei
  • 17:30Fußball
  • 17:30Fußball D-Jugend I und II und III
  • 17:45Rückengymnastik
  • 18:00Judo U15
  • 18:00Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Bauch Beine Po (BBP)
  • 19:15Judo U18 und älter
  • 21:00Karate
22
  • 7:45Zeugnisausgabe
  • 8:30Purzelbaum
  • 8:45Kinderspielstube
  • 9:30Purzelbaum
  • 10:15Kinderspielstube
  • 10:30Freie Malerei
  • 10:30Purzelbaum
  • 11:30Essen in Gemeinschaft
  • 14:30Reha-Sport
  • 14:45Ballettunterricht
  • 15:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 15:30Ballettunterricht
  • 16:00Wettkampf- und Prüfungsvorbereitung für Judo
  • 16:00Cheerleading
  • 16:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:15Ballettunterricht
  • 16:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Tischtennis
  • 17:10Ballettunterricht
  • 18:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 18:00Tischtennis
  • 18:30Fußball
  • 19:00Aktive Spieler Badminton im Kraftraum
  • 19:00Karate
  • 19:00Tischtennis
  • 19:15Melody Chimes Choir
  • 19:30Fußball
  • 19:30Fußball
23
  • 10:00Cheerleading
  • 10:00Fußball G-Jugend
  • 10:00Säuglingspflege
  • 10:00Schöne Taschen und Beutel einfach selbst genäht
  • 10:00Freie Malerei – Workshop
  • 10:00Babysitter-Führerschein
  • 11:30Cheerleading
24
25
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Bridge
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Badminton
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
26
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 10:00Herzsport
  • 11:00Das BiCa Büro hat geöffnet.
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 14:30FIMOmania
  • 14:30Völkerball
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Spieleclub
  • 15:00Gerätturnen
  • 15:00Kinderturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 16:30Ballettunterricht
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Karate
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:00Volleyball
  • 21:00Karate im Kraftraum
27
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 8:30Fit in den Tag
  • 9:00Turnzwerge
  • 9:30Frauentreff am Mittwoch
  • 10:30Turnzwerge
  • 12:00Essen in Gemeinschaft
  • 14:00weibl. Jugend A + B im Kraftraum
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Spiel & Spaß Turnen
  • 14:30Perlenwerkstatt
  • 14:30Bildhauerwerkstatt
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 15:00Die „Kirchenstrolche“
  • 15:30Aquarellmalerei
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Selbsthilfegruppe für Krebskranke
  • 16:00Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahren
  • 16:00Muskelfunktion für Frauen und Männer
  • 16:00Muskelfunktion
  • 16:30Tischtennis
  • 17:00Fußball
  • 17:00Sportabzeichen Training
  • 17:15Yoga
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Fußball E-Jugend II
  • 18:00Drums
  • 18:00Fußball E-Jugend I
  • 19:00Kirchenchor Tarp
  • 19:00Fußball Altliga
  • 19:00Ganzkörper-Workout
  • 19:00Yoga
  • 19:15Tischtennis
  • 19:30Fußball 4. Männer
  • 19:30Fußball 3. Männer
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Fitness-Zirkel
28
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 8:30Turnkindergarten
  • 8:30Turnkindergarten
  • 9:30PEKiP (R)
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Nordic-Walking
  • 9:30Turnkindergarten
  • 14:30Judo
  • 14:30Näh-Maschinen-Kurs für Anfänger
  • 14:30Deutsch – Förderkurs
  • 14:30Looms & Kumihimo
  • 14:30Natur-AG
  • 14:30Sockenfreunde
  • 14:30Trockenfilzen / Nassfilzen
  • 15:30Schwimmen
  • 15:30Babymassage nach Leboyer
  • 15:30Handball Mädchen im Kraftraum
  • 16:00Schwimmen
  • 16:00Entspannung mit Autogenem Training und TaiChi
  • 16:00Judo ab Weiß-Gelbgurt
  • 16:00Judo ab Gelbgurt
  • 16:15Muskelfunktion für Männer und Frauen
  • 16:30Judo ab 10 Jahre
  • 16:30Fußball F-Jugend
  • 16:30Schwimmen
  • 17:00Prävention, Fitness und Muskelaufbau
  • 17:30Freie Malerei
  • 17:30Fußball
  • 17:30Fußball D-Jugend I und II und III
  • 17:45Rückengymnastik
  • 18:00Judo U15
  • 18:00Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Bauch Beine Po (BBP)
  • 19:15Judo U18 und älter
  • 21:00Karate
29
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 8:30Purzelbaum
  • 8:45Kinderspielstube
  • 9:30Purzelbaum
  • 10:15Kinderspielstube
  • 10:30Freie Malerei
  • 10:30Purzelbaum
  • 11:30Essen in Gemeinschaft
  • 14:30Reha-Sport
  • 14:45Ballettunterricht
  • 15:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 15:30Ballettunterricht
  • 16:00Wettkampf- und Prüfungsvorbereitung für Judo
  • 16:00Cheerleading
  • 16:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:15Ballettunterricht
  • 16:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Tischtennis
  • 17:10Ballettunterricht
  • 18:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 18:00Tischtennis
  • 18:30Fußball
  • 19:00Aktive Spieler Badminton im Kraftraum
  • 19:00Karate
  • 19:00Tischtennis
  • 19:15Melody Chimes Choir
  • 19:30Fußball
  • 19:30Fußball
30
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016
  • 10:00Fußball G-Jugend
  • 10:00Cheerleading
  • 10:00Schöne Taschen und Beutel einfach selbst genäht
  • 10:00Freie Malerei – Workshop
  • 10:00Säuglingspflege
  • 10:00Babysitter-Führerschein
  • 11:30Cheerleading
31
  • 0:00Sommerferien in Schleswig-Holstein vom 25.Juli bis 03. September 2016