728 x 90
  • Startseite_2

    Bilderbuch-Kino

    Am 23.Juni 2016. findet in der Bücherei Tarp um jeweils 15:00 Uhr das allseits beliebte Bilderbuch-Kino statt. Dieses Diesmal mit dem Buch Kamishibai. Eine Anmeldung nicht nötig.

Willkommen beim Bildungscampus in Tarp

Hier finden Sie alle notwendigen Informationen rund um unsere Bildungseinrichtungen in Tarp. Der Bildungscampus Tarp versteht sich hauptsächlich darauf, Ihnen das Bildungsprogramm der Region näher zu bringen, Sie auf interessante Kurse aufmerksam zu machen und evtl. sogar zu begeistern.

Darüber hinaus bieten wir mit der neuen Webseite einen allgemeinen und diverse Einzelkalender unserer Bildungseinrichtungen, über die Sie mehr des jeweiligen Programms in Erfahrung bringen können.

Unsere Einrichtungen

Verschaffen Sie sich einen Überblick über die am Bildungscampus Tarp eingegliederten Einrichtungen, deren Programm und melden Sie sich für die entsprechenden Veranstaltungen direkt an.

Alle Einrichtungen ansehen

Kalender

Nächster Monat » « Vorheriger Monat
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
  • 0:00Himmelfahrt-Ferien in Schleswig-Holstein (05.05. bis 08. 05. 2016)
  • 11:00ZUMBA® am Sonntag
9
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Bridge
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00ZUMBA®
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:00Yoga
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Badminton
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
10
  • 0:00LMS M4
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 7:45Nordjob
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 10:00Herzsport
  • 14:00Konferenzen: Fachkonferenz Block 1
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30FIMOmania
  • 14:30Völkerball
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Spieleclub
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 15:00Gerätturnen
  • 15:00Kinderturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 16:30Ballettunterricht
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 17:30ZUMBA® GOLD
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:30ZUMBA®
  • 18:30Griechischer Abend
  • 18:30Hatha Yoga
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Treffen Grenzübergreifender Kulturraum
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Karate
  • 20:00Volleyball
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:05ZUMBA®
  • 21:00Karate im Kraftraum
11
  • 7:45Nordjob
  • 8:30Fit in den Tag
  • 9:00Turnzwerge
  • 9:30Frauentreff am Mittwoch
  • 10:30Turnzwerge
  • 12:00Essen in Gemeinschaft
  • 14:00weibl. Jugend A + B im Kraftraum
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Perlenwerkstatt
  • 14:30Bildhauerwerkstatt
  • 14:30Spiel & Spaß Turnen
  • 14:30Schwimmen
  • 15:00Die „Kirchenstrolche“
  • 15:30Willkommen in Tarp
  • 15:30Aquarellmalerei
  • 16:00Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahren
  • 16:00Muskelfunktion für Frauen und Männer
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Selbsthilfegruppe für Krebskranke
  • 16:00Muskelfunktion
  • 16:30Tischtennis
  • 17:00Sportabzeichen Training
  • 17:00Fußball
  • 17:15Yoga
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Dänisch für Anfänger
  • 18:00Fußball E-Jugend I
  • 18:00Drums
  • 18:00Fußball E-Jugend II
  • 18:45Malen nach Herzenslust
  • 19:00Spanisch für Fortgeschrittene
  • 19:00Tai Bo
  • 19:00TAI BO
  • 19:00Ganzkörper-Workout
  • 19:00Yoga
  • 19:00Fußball Altliga
  • 19:15Tischtennis
  • 19:30Yoga (feste Gruppe)
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 19:30Fußball 4. Männer
  • 19:30Fußball 3. Männer
  • 20:00Fitness-Zirkel
12
  • 8:30Turnkindergarten
  • 8:30Turnkindergarten
  • 9:30Nordic-Walking
  • 9:30PEKiP (R)
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Turnkindergarten
  • 10:30Rückenkurs mit Yogaelementen
  • 14:30Looms & Kumihimo
  • 14:30Judo
  • 14:30Näh-Maschinen-Kurs für Anfänger
  • 14:30Trockenfilzen / Nassfilzen
  • 14:30Natur-AG
  • 14:30Sockenfreunde
  • 14:30Deutsch – Förderkurs
  • 15:30Handball Mädchen im Kraftraum
  • 15:30Schwimmen
  • 15:30Babymassage nach Leboyer
  • 16:00Schwimmen
  • 16:00Entspannung mit Autogenem Training und TaiChi
  • 16:00Judo ab Weiß-Gelbgurt
  • 16:00Judo ab Gelbgurt
  • 16:15Muskelfunktion für Männer und Frauen
  • 16:30Schwimmen
  • 16:30Judo ab 10 Jahre
  • 16:30Fußball F-Jugend
  • 17:00Prävention, Fitness und Muskelaufbau
  • 17:30Freie Malerei
  • 17:30Qigong
  • 17:30Fußball D-Jugend I und II und III
  • 17:30Fußball
  • 17:45Rückengymnastik
  • 18:00Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 18:00Judo U15
  • 18:30Grill-Abend
  • 19:00Bauch Beine Po (BBP)
  • 19:00Spanisch für den Urlaub (Anfänger mit geringen Vork.)
  • 19:15Yoga für den Rücken (feste Gruppe)
  • 19:15Judo U18 und älter
  • 20:00Probeabend des Blasorchesters Uggelharde
  • 21:00Karate
13
  • 7:45BIZ Besuch 2 für BO-Kurse 7 und 8
  • 8:30Purzelbaum
  • 8:45Kinderspielstube
  • 9:30Purzelbaum
  • 10:15Kinderspielstube
  • 10:30Freie Malerei
  • 10:30Purzelbaum
  • 11:30Essen in Gemeinschaft
  • 14:30Reha-Sport
  • 14:45Ballettunterricht
  • 15:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 15:30Ballettunterricht
  • 16:00Wettkampf- und Prüfungsvorbereitung für Judo
  • 16:00Cheerleading
  • 16:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:15Ballettunterricht
  • 16:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Tischtennis
  • 17:10Ballettunterricht
  • 18:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 18:00Tischtennis
  • 18:30Fußball
  • 19:00Aktive Spieler Badminton im Kraftraum
  • 19:00Karate
  • 19:00Tischtennis
  • 19:15Melody Chimes Choir
  • 19:30Fußball
  • 19:30Fußball
14
  • 10:00Cheerleading
  • 10:00Fußball G-Jugend
  • 10:00Säuglingspflege
  • 10:00Schöne Taschen und Beutel einfach selbst genäht
  • 10:00Freie Malerei – Workshop
  • 10:00Babysitter-Führerschein
  • 11:30Cheerleading
15
  • 11:00ZUMBA® am Sonntag
16
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Bridge
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00ZUMBA®
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:00Yoga
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Badminton
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
17
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 10:00Herzsport
  • 14:00Konferenzen: Fachkonferenz Block 2
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30FIMOmania
  • 14:30Spieleclub
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Völkerball
  • 15:00Kinderturnen
  • 15:00Gerätturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 16:30Ballettunterricht
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30ZUMBA® GOLD
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:30Hatha Yoga
  • 18:30ZUMBA®
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Volleyball
  • 20:00Karate
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:05ZUMBA®
  • 21:00Karate im Kraftraum
18
  • 8:30Fit in den Tag
  • 9:00Turnzwerge
  • 9:30Frauentreff am Mittwoch
  • 10:30Turnzwerge
  • 12:00Essen in Gemeinschaft
  • 14:00weibl. Jugend A + B im Kraftraum
  • 14:30Bildhauerwerkstatt
  • 14:30Perlenwerkstatt
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Spiel & Spaß Turnen
  • 15:00Die „Kirchenstrolche“
  • 15:30Aquarellmalerei
  • 16:00Selbsthilfegruppe für Krebskranke
  • 16:00Muskelfunktion für Frauen und Männer
  • 16:00Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahren
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Muskelfunktion
  • 16:30Tischtennis
  • 17:00Sportabzeichen Training
  • 17:00Fußball
  • 17:15Yoga
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Fußball E-Jugend I
  • 18:00Drums
  • 18:00Fußball E-Jugend II
  • 18:00Dänisch für Anfänger
  • 18:45Malen nach Herzenslust
  • 19:00Spanisch für Fortgeschrittene
  • 19:00TAI BO
  • 19:00Tai Bo
  • 19:00Ganzkörper-Workout
  • 19:00Fußball Altliga
  • 19:00Yoga
  • 19:15Tischtennis
  • 19:30Yoga (feste Gruppe)
  • 19:30Fußball 3. Männer
  • 19:30Fußball 4. Männer
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Fitness-Zirkel
19
  • 8:30Turnkindergarten
  • 8:30Turnkindergarten
  • 9:30Nordic-Walking
  • 9:30PEKiP (R)
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Turnkindergarten
  • 10:30Rückenkurs mit Yogaelementen
  • 14:30Looms & Kumihimo
  • 14:30Judo
  • 14:30Näh-Maschinen-Kurs für Anfänger
  • 14:30Trockenfilzen / Nassfilzen
  • 14:30Natur-AG
  • 14:30Sockenfreunde
  • 14:30Deutsch – Förderkurs
  • 15:30Handball Mädchen im Kraftraum
  • 15:30Schwimmen
  • 15:30Babymassage nach Leboyer
  • 16:00Schwimmen
  • 16:00Entspannung mit Autogenem Training und TaiChi
  • 16:00Judo ab Weiß-Gelbgurt
  • 16:00Judo ab Gelbgurt
  • 16:15Muskelfunktion für Männer und Frauen
  • 16:30Schwimmen
  • 16:30Judo ab 10 Jahre
  • 16:30Fußball F-Jugend
  • 17:00Prävention, Fitness und Muskelaufbau
  • 17:30Freie Malerei
  • 17:30Qigong
  • 17:30Fußball D-Jugend I und II und III
  • 17:30Fußball
  • 17:45Rückengymnastik
  • 18:00Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 18:00Judo U15
  • 18:30Gesunde Schlemmerrunde – Alles neu macht der Mai
  • 19:00Bauch Beine Po (BBP)
  • 19:00Spanisch für den Urlaub (Anfänger mit geringen Vork.)
  • 19:15Yoga für den Rücken (feste Gruppe)
  • 19:15Judo U18 und älter
  • 20:00Probeabend des Blasorchesters Uggelharde
  • 21:00Karate
20
  • 7:00Abschlussprüfungen schriftlich: ESA Mathe und MSA Deutsch
  • 8:30Purzelbaum
  • 8:45Kinderspielstube
  • 9:30Purzelbaum
  • 10:15Kinderspielstube
  • 10:30Purzelbaum
  • 10:30Freie Malerei
  • 11:30Essen in Gemeinschaft
  • 14:30Reha-Sport
  • 14:45Ballettunterricht
  • 15:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 15:30Ballettunterricht
  • 16:00Wettkampf- und Prüfungsvorbereitung für Judo
  • 16:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:00Cheerleading
  • 16:15Ballettunterricht
  • 16:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Tischtennis
  • 17:10Ballettunterricht
  • 18:00Gesunde Schlemmerrunde – Grundlagen der Vollwertküche
  • 18:00Tischtennis
  • 18:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 18:30Fußball
  • 19:00Karate
  • 19:00Tischtennis
  • 19:00Aktive Spieler Badminton im Kraftraum
  • 19:15Melody Chimes Choir
  • 19:30Fußball
  • 19:30Fußball
21
  • 10:00Cheerleading
  • 10:00Fußball G-Jugend
  • 10:00Säuglingspflege
  • 10:00Schöne Taschen und Beutel einfach selbst genäht
  • 10:00Freie Malerei – Workshop
  • 10:00Babysitter-Führerschein
  • 11:30Cheerleading
22
  • 11:00ZUMBA® am Sonntag
23
  • 0:45Klassenfahrt nach Hohwacht (Klassen 4a und 4b)
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:00Lesepatentreffen
  • 14:30Bridge
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00ZUMBA®
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Yoga
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Badminton
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
24
  • 0:00Abschlussprüfungen schriftlich: ESA Deutsch und MSA Englisch
  • 0:45Klassenfahrt nach Hohwacht (Klassen 4a und 4b)
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 10:00Herzsport
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:00Konferenzen: Fachkonferenz Block 3
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30FIMOmania
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30Völkerball
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Spieleclub
  • 15:00Gerätturnen
  • 15:00Kinderturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 16:30Ballettunterricht
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 17:30ZUMBA® GOLD
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:30Hatha Yoga
  • 18:30ZUMBA®
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Volleyball
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:00Karate
  • 20:05ZUMBA®
  • 21:00Karate im Kraftraum
25
  • 0:45Klassenfahrt nach Hohwacht (Klassen 4a und 4b)
  • 8:30Fit in den Tag
  • 9:00Turnzwerge
  • 9:30Frauentreff am Mittwoch
  • 10:30Turnzwerge
  • 12:00Essen in Gemeinschaft
  • 14:003. Bildungskonferenz
  • 14:00weibl. Jugend A + B im Kraftraum
  • 14:30Bildhauerwerkstatt
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Perlenwerkstatt
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Spiel & Spaß Turnen
  • 15:00Die „Kirchenstrolche“
  • 15:30Aquarellmalerei
  • 16:00Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahren
  • 16:00Muskelfunktion
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Selbsthilfegruppe für Krebskranke
  • 16:00Muskelfunktion für Frauen und Männer
  • 16:30Tischtennis
  • 17:00Sportabzeichen Training
  • 17:00Fußball
  • 17:15Yoga
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Dänisch für Anfänger
  • 18:00Fußball E-Jugend I
  • 18:00Drums
  • 18:00Fußball E-Jugend II
  • 18:45Malen nach Herzenslust
  • 19:00TAI BO
  • 19:00Ganzkörper-Workout
  • 19:00Tai Bo
  • 19:00Spanisch für Fortgeschrittene
  • 19:00Yoga
  • 19:00Fußball Altliga
  • 19:15Tischtennis
  • 19:30Fußball 4. Männer
  • 19:30Yoga (feste Gruppe)
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 19:30Fußball 3. Männer
  • 20:00Fitness-Zirkel
26
  • 0:45Klassenfahrt nach Hohwacht (Klassen 4a und 4b)
  • 8:30Turnkindergarten
  • 8:30Turnkindergarten
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Turnkindergarten
  • 9:30Nordic-Walking
  • 9:30PEKiP (R)
  • 10:30Rückenkurs mit Yogaelementen
  • 14:30Judo
  • 14:30Sockenfreunde
  • 14:30Looms & Kumihimo
  • 14:30Näh-Maschinen-Kurs für Anfänger
  • 14:30Trockenfilzen / Nassfilzen
  • 14:30Deutsch – Förderkurs
  • 14:30Natur-AG
  • 15:30Handball Mädchen im Kraftraum
  • 15:30Schwimmen
  • 15:30Babymassage nach Leboyer
  • 16:00Schwimmen
  • 16:00Entspannung mit Autogenem Training und TaiChi
  • 16:00Judo ab Weiß-Gelbgurt
  • 16:00Judo ab Gelbgurt
  • 16:15Muskelfunktion für Männer und Frauen
  • 16:30Judo ab 10 Jahre
  • 16:30Fußball F-Jugend
  • 16:30Schwimmen
  • 17:00Prävention, Fitness und Muskelaufbau
  • 17:30Freie Malerei
  • 17:30Qigong
  • 17:30Fußball D-Jugend I und II und III
  • 17:30Fußball
  • 17:45Rückengymnastik
  • 18:00Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 18:00Judo U15
  • 19:00Bauch Beine Po (BBP)
  • 19:00Spanisch für den Urlaub (Anfänger mit geringen Vork.)
  • 19:15Yoga für den Rücken (feste Gruppe)
  • 19:15Judo U18 und älter
  • 20:00Probeabend des Blasorchesters Uggelharde
  • 21:00Karate
27
  • 0:45Klassenfahrt nach Hohwacht (Klassen 4a und 4b)
  • 7:00Abschlussprüfungen schriftlich: ESA Englisch und MSA Mathe
  • 8:30Purzelbaum
  • 8:45Kinderspielstube
  • 9:30Purzelbaum
  • 10:15Kinderspielstube
  • 10:30Purzelbaum
  • 10:30Freie Malerei
  • 11:30Essen in Gemeinschaft
  • 14:30Reha-Sport
  • 14:45Ballettunterricht
  • 15:30Ballettunterricht
  • 15:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:00Cheerleading
  • 16:00Wettkampf- und Prüfungsvorbereitung für Judo
  • 16:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 16:15Ballettunterricht
  • 16:30Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:00Tischtennis
  • 17:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 17:10Ballettunterricht
  • 18:00Liedbegleitung auf der Gitarre
  • 18:00Tischtennis
  • 18:30Fußball
  • 19:00Karate
  • 19:00Aktive Spieler Badminton im Kraftraum
  • 19:00Tischtennis
  • 19:15Melody Chimes Choir
  • 19:30Fußball
  • 19:30Fußball
28
  • 10:00Cheerleading
  • 10:00Fußball G-Jugend
  • 10:00Säuglingspflege
  • 10:00Schöne Taschen und Beutel einfach selbst genäht
  • 10:00Freie Malerei – Workshop
  • 10:00Babysitter-Führerschein
  • 11:30Cheerleading
29
  • 0:00Klassenfahrt nach Lenggries (Klassen 9a und 9b)
  • 11:00ZUMBA® am Sonntag
30
  • 0:00Klassenfahrt nach Lenggries (Klassen 9a und 9b)
  • 8:45Yoga
  • 10:15Babytreff
  • 10:30Reha-Sport
  • 14:00Badminton
  • 14:30Bridge
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Stoppmotion & Co.
  • 14:30Klönschnack – der Montagsclub
  • 14:30Zirkusschule
  • 14:30Schwimmen
  • 14:30Rhytmische Sportgymnastik
  • 14:30Töpfern – Gestalten mit Ton
  • 14:30Mathe – Förderkurs
  • 14:30Darts lernen – vom Profi
  • 14:30Fitnesstanz – BOKWA – Step Aerobic
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Badminton
  • 16:00Kinderchor Tarp
  • 16:00Gerätturnen
  • 16:00Judo für 3-6 jährige
  • 17:00Geräteturnen Mädchenab 6 Jahren
  • 17:00Judo für Anfänger
  • 17:30Fußball C-Jugend
  • 18:00Judo ab Gelbgurt
  • 18:00Fußballtraining Jugend I
  • 18:00ZUMBA®
  • 18:00Fußballtraining E-Jugend II
  • 18:00Nordic Walking
  • 18:30Fitness-Cocktail
  • 18:30Männerausgleichsport
  • 18:40Rückbildungsgymnastik
  • 19:00Gerichte für die schlanke Linie
  • 19:00Osteoporose – Knochengesund Essen & Trinken
  • 19:00Yoga
  • 19:00Einführung in die Homöopathie
  • 19:30Anfänger Fitness
  • 19:30Gesunde Säuglingsernährung
  • 19:30Nützliches und Pfiffiges einfach selbst genäht
  • 20:00Gesunde Ernährung für Kinder
  • 20:00Badminton
  • 20:00Herzsport
  • 20:00Geburtsvorbereitung
  • 21:15Judo für Männer und Frauen
31
  • 0:00Klassenfahrt nach Lenggries (Klassen 9a und 9b)
  • 6:30Fußball A-Jugend
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:00Sitzballgymnastik
  • 9:30Sitzgymnastik
  • 9:30Mini-Club
  • 10:00Herzsport
  • 14:00Kinderturnen
  • 14:00Konferenzen: Fachkonferenz Block 4
  • 14:30Boshis, Beanies, Loops & Co.
  • 14:30Näh – Maschinen – Kurs für Anfänger
  • 14:30Schulsanitäter
  • 14:30Gitarre für Anfänger und schon-dabei-Gewesene
  • 14:30Bauchtanz für Einsteiger
  • 14:30Coole Maschen
  • 14:30DJ on Tuesday
  • 14:30Völkerball
  • 14:30Leckeres Kochen !!!
  • 14:30Spieleclub
  • 14:30Einrad, Inliner & Waveboard
  • 14:30FIMOmania
  • 15:00Gerätturnen
  • 15:00Kinderturnen
  • 16:00Eltern-Kind-Turnen
  • 16:30Geräteturnen für Mädchen ab 10 Jahren
  • 16:30Ballettunterricht
  • 16:30Fußballtraining F-Jugend
  • 17:00Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
  • 17:30Fußball D-Jugend III
  • 17:30ZUMBA® GOLD
  • 17:30Fußball D-Jugend II
  • 17:30Ballettunterricht
  • 17:30Fußball D-Jugend I
  • 17:30Fußball B1-Jugend
  • 18:00Handball männl. Jugend A
  • 18:00Step-Aerobic
  • 18:30ZUMBA®
  • 18:30Hatha Yoga
  • 18:45Kräftigung Herz-Kreislauf
  • 19:00Soft-Bodybuilding
  • 19:00Fußball 1. Männer
  • 19:00Rückengymnastik
  • 19:30Fußball 2. Männer
  • 20:00Volleyball
  • 20:00Karate
  • 20:00Männerausgleichssport
  • 20:05ZUMBA®
  • 21:00Karate im Kraftraum
1
2
3
4
5